Консультации / Урология

Что происходит с яичками у мужчин?

Моему мужу 51 год. В последнее время он часто удивляется, что у него яички становятся меньше - усыхают. Я этого не замечаю, но доверяю его знаниям про себя. Но вот волнение заставили и меня обратится к вам - я обратила внимание, что во время секса или лежание на боку правое яичко поднимается в лобковую зону. Ему надо рукой вернуть его обратно. Отсюда вопрос - что это?, опасно ли это?, какие необходимы обследование и наши действия. Спасибо.
Надо пройти осмотр уролога. После осмотра врач даст соответствующие рекомендации.