Консультации / Гинекология

Защищённый секс после экстренной контрацепции

Позавчера порвался презерватив и произошёл незащищённый ПА с девушкой. Сделала спринцеваний водой в течение 3 мин. А также была принята таблетка Эскапела (экстренная контрацепция) в течение 30 мин после ПА. Прошло уже на данный момент более 48 часов. Как я понял, остаётся только ждать окончания цикла у девушки. Но интересует вопрос: для избежания или усугубления возможной беременности можно ли заниматься ПА сейчас? Или если нужно ожидать некоторое время то сколько? Также интересует: какова вероятность беременности в нашем частном случае? Заранее спасибо
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции эффективны в 99% случаев. Какова вероятность в вашем случае сложно сказать, так как неизвестен день менструального цикла, в который произошёл незащищённый половой акт. Половой жизнью жить можно с использованием барьерных методов контрацепции.