Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хрипы в горле и кашель у 2-х месячного ребенка

Здравствуйте! У моей 2-х месячной дочки с рождения слышны были как бы похрюкивания, хрипы иногда. Сказали, что это бывает и пройдет. А недавно эти хрипы стали сильнее, такое ощущение, что у неё скопилось в горле много слизи, и тут же она начала подкашливать. Кашель грубоватый. Температуры нет. Были у врача, она сказала что горло слегка красное . Назначила виферон свечи, миромистин и аквалор в нос. Соплей не видно, но когда чистила носик апиратором, вышло немного слизи. Скажите пожалуйста что это , и как лечить. Не круп ли это? Очень переживаю, так как ребёнок совсем маленький. Виферон не стала давать, так как эффективность их не доказана. У нас всегда ,чуть что ,их назначают.
Добрый день, Если сомневаетесь, что круп, показывайте ребенка врачу, так как оценить состояние правильно, никогда не видя крупа, очень трудно. Осипший голос говорит о том, что воспаление гортани есть. С уважением, Климова Ю.А.