Консультации / Хирургия

8 месяцев не заживает

Здравствуйте! Мне в мае делали операцию по удалению экх, все было нормально, и я думала все заживёт в скором времени, но нет 8 месяц уже идёт, а я ещё с этой дырой, иногда от туда у меня идёт кровь , а гной постоянно. Я ходила к хирургу, он дал мне направление в больницу, но из-за учебы я никак не могла. У меня вопрос, можно ли мне обратиться в приемную больницы с этой проблемой? Или обязательно идти именно к хирургу с направлением? И вообще есть ли смысл идти или ещё есть шанс на то, что это пройдет?
Если нет острого воспаления, то обращаться в приёмное отделение смысла нет, т.к. без направления плановую помощь Вам оказывать никто не будет. Нужно обращаться либо к своему хирургу, либо к любому другому доктору, который проведёт необходимые предоперационные обследования и направит на госпитализацию.
Т.е ложиться обязательно?
Первые двое-трое суток после операции лечение должно проводиться в стационаре. В это время будут проводиться те лечебные мероприятия, которые Вы не сможете проводить дома самостоятельно. Далее - лечение амбулаторно.
Спасибо
Консультация врача хирурга на тему «8 месяцев не заживает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.