Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! Девочка до 11 месяцев была чисто на ГВ, где-то с 3 месяцев плохо набирает в весе. Скоро год, а она весит всего лишь 7кг С чем может быть связан недобор? Она очень легкая на подъём, какие анализы сдать, чтобы выявить причину?? Может ли отсутсвие аппетита связан с тем, что у меня было мало молока и она не доедала? Несколько дней подключила смесь) пососав обе груди, она поела около 140мл смеси из бутылки. С ложки ест только с детскими песенками, без них рот не открывает, мотает головой. Спасибо огромное!
Здравствуйте! Вам нужно срочно исправлять ситуацию, недобор веса может негативно влиять в целом на развитие ребеночка. Конечно же все индивидуально, но в год вы уже должны хорошо кушать прикорм, смесь или грудное молоко 2 раза в сутки обязательно. Если малышка начала есть смесь по 140 мл, кормите ее 4 раза в день в таком объеме, скушает больше - отлично, нет, ничего страшного, прибавляйте мл постепенно. раз в 3 дня по 10мл. Каши безглютеновые и безмолочные 2 раза в день, можно делать их жидкими, чтобы малышка кушала из бутылочки. Пюре овощные и фруктовые так же пробуйте давать. Творожок 2-3 раза в неделю. Прикорм вводите по 1 продукту в 3-5 дней, чтобы видеть реакцию организма. По коже и по стулу будет понятно, подходит ли тот или иной прикорм ребенку. Давайте девочке элькар и витамин Д каждый день. Покажитесь неврологу и педиатру. Кормите малышку!!! Ваша основная задача - это кормить ребеночка. Если будут вопросы, пишите сюда. Здоровья вам!