Консультации / Отоларингология

Снизился слух

Добрый день! У ребёнка снизился слух в левом ушке...была высокая температура в мае месяце, я обратилась к врачу, врач сказал есть небольшое воспаление в ухе, ничего не назначил, кроме как продувать ушко). Пришли через месяц опять так как изменений не видела. Сказал ухо здоровое, продолжать продувать слух вернётся, после воспаления нужно время на восстановление слуха. Пошли к другому врачу поставили диагноз «приглухуватість 2-го ступеню». Пошли к третьему врачу врач ничего не понимает, говорит ухо здоровое, ребёнок не слышит отправляют на аудиограмму, тимпанометрию и снимок ( на снимке, к счастью, ничего плохо не видят, тимпанометрия впорядке) результаты аудиограммы приложу в письме. Призначают слуховой аппарат. Спрашиваю причины, сказали причины искать нет смысла и так понятно что нужен аппарат. Что вы можете сказать с этой аудиограммы? Что можете порекомендовать? Может анализы какие сдать? Или в этом случае действительно только слух.аппарат?Спасибо
К вопросу приложено фото
аудиограмма не радует и видимо придется одевать аппарат
Спасибо за ответ. Подскажите, ещё пожалуйста, неужели нет никакого другого варианта? Спасибо
Не отвечу ибо надо изучать проблему, ребенка в целом а это очно и только очно. Стоит показать ребенка сурдологу и еще одному ЛОР специалисту и решать на основании а не сейчас