Консультации / Неврология

немеют пальцы

Здравствуйте! Мне 59 летю Уже давно когда просыпаюсь среди ночи 3 пальца правой руки не просто немеют, а как бы преращаются в 3 стеклянных столбика (по ощущениям), кажется что могу постучать их друг о дружку как стеклянные. Но сейчас это случается реже (может лечение помгло сосудистыми препаратами, массаж). Но зато эти же пальцы утром немые, делаю массаж, мурашки бегают иногда в течение дня. Слышала что это грозит инсультом в будущем, т.к. зажата некая ключичная артерия??? С удовольствием выслушаю Ваш совет! мой мейл luluka50@mail.ru
Проблема находится в шейном отделе позвоночника, сделайте мрт шейного отдела и обратитесь к мануальному терапевту.
Спасибо за ответ! Мне говорят что у меня остеохондроз, но мануальщик ни за что не взялся за лечение в нашей поликлинике. Он говорит что после 55 лет это делать запрещено! Пугает чуть ли не параличом после процедуры или, дескать, ноги могут отняться, так ли это?! заранее большое Вам СПАСИБО!!
Если манипуляции сделаны грубо и не правильно, то может быть и такое. Но сперва необходимо сделать диагностику, что бы определить какие техники мануальной терапии можно использовать. При наличии абсолютных противопоказаний переходить на физиотерапию, герудотерапию, рефлексотерапию.