Консультации / Хирургия

Шишка у основания мизинца руки

Здравствуйте. Месяца 4-5 назад начало болеть у основания мизинца как после удара, но я этим местом вроде не ударялся. Спустя две недели на костяшкн появилась шишка. Плотная и небольшая, как шарик. Не болит, при сгибании тоже. Если очень сильно надавить то немного больно. Сначала думал что артрит, но ещё рано, мне только 17 лет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Артрит может быть хоть в 10 лет, хоть в 5 лет и т.д. - это острое инфекционное заболевание тканей сустава, не путайте с возрастными артрозами. Визуально действительно напоминает последствие травмы, однако срок патологии в 4-5 месяцев сильно этому противоречит - уже должно было бы все пройти и без лечения даже. Кстати, острому артриту это тоже в целом вроде как противоречит, т.е. уже должен был бы артрит пройти за такой срок, но с другой стороны бурситы без лечения могут держаться весьма долго и выглядеть именно так. Нужен очный осмотр, одной фотографии крайне мало для суждения.