Консультации / Стоматология

Подскажите

Беспокоит налет на всех зубах. На некоторых при чистке появляется "ноющая" боль, которая сразу пропадает. Это обычный налет, который надо убирать проф чисткой или кариес? Просто всегда думала, что на самом налете не может быть такой чувствительности. И еще не так давно стали "стираться" кончики передних зубов(как будто крошатся, немного реагируют на холодное) . Врач сказал что это нормально. Можно ли в таком случае делать проф чистку ультразвуком или из-за этого они могут еще больше начать разрушаться? И не может ли навредить чистка пломбированным и зубам без нерва? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Посетите консультацию стоматрлога терапевта - вам все расскажут