Консультации / Стоматология

Трещина корня зуба

Здравствуйте. Меня начал внезапно беспокоить зуб (верхний премоляр), который был запломбирован года 2 назад. После вскрытия оказалось что корень треснут, из-за чего при прочистке каналов, стоматолог несколько раз попадала (чем-то вроде иголочки) то-ли в кость, то-ли в десну, что сопровождалось сильной болью и дальнейшим воспалением. На данный момент уже три раза посетил стоматолога, каждый раз она пыталась закладывать туда то мышьяк, чтоб убить проросшую в трещину десну, то лекарство для лечения корня, НО каждый раз она попадает в это трещину, и становится все только хуже. После последнего раза, 4 дня назад, вообще щека опухла, но к счастью сейчас уже проходит. В общем, решил сам поискать что о таких случаях пишут врачи, и все говорят что лечение таких зубов как правило безуспешно. Но мой врач похоже надежды не теряет. А что можете сказать вы, НЕ КОНКРЕТНО ПРО МЕНЯ, а вообще, есть ли практика по лечению таких зубов, и насколько она успешна? Может просто нужен специалист получше? Просто у меня Тромбоцитопения, поэтому удалять его не сильно хочется, а уж про имплантаты я вообще молчу, учитывая степень травмирования при их установке.
К вопросу приложено фото
По данному снимку нельзя что либо сказать. Нужно делать КТ-снимок и смотреть ситуацию