Консультации / Отоларингология

Треск в ухе при глотании и зевании

Проболела острым средним отитом,вылечилась антибиотиками и борным спиртом.Была заложенность в ухе,она тоже прошла.Но,после начал появляться звук треска в ухе,когда глотаю слюну и зеваю.Притом,что когда пью и глотаю еду такого звука нет. Вот уже 20 дней так продолжается.Невозможно сосредочиться. Можете,пожалуйста,подсказать,с чем это связано и как от него избавится?
Частое осложнение отита - тубоотит. Одним из проявлений которого является субъективный треск при глотании/зевании, обусловленный слипанием/разлипанием стенок слуховой трубы. Обратитесь к оториноларингологу по месту жительства.