Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенные моноциты сыпь

Здравствуйте! Меня беспокоят такие симптомы, как: покраснение ушей и ощущение жара у лица (температуры нет, давление около 104/62). Иногда резко высыпают мелкие прыщики на груди, спине или шее, и также быстро проходят. А также сухой кашель, раз или несколько раз за день, как будто в горле что-то першит и хочется откашляться, и быстро проходит. Нового ничего не ем, на что бы могла возникнуть аллергия. Сдала анализы, повышены моноциты и распределение тромбоцитов (фото прилагаю). Смущает также холестерин (4,97 ммоль/л при референтных значениях 2.90 - 5.20), приближенный к верхним границам, питание сбалансированное, жирного не ем. С чем это все может быть связано? Стоит ли мне обращаться к аллергологу? (Иммуноглобулин Е общий - 25,0)
К вопросу приложено фото
Для начала стоит обратиться хотя бы к терапевту. Возможно, есть какие-то другие жалобы или особенности, на которые Вы не обращаете внимания, а они важны для понимания ситуации. К слову, изменения в анализах незначительные, чтобы стоило разбираться подробнее.
Спасибо за ответ! Т.е. такое повышение моноцитов не говорит об воспалительном процессе? а до сдачи этих анализов я уже ходила к терапевту с описанными симптомами, она мне толком ничего и не сказала, только предложила сдать анализы и сходить к аллергологу.
Изолированно столь незначительное повышение моноцитов не говорит ни о чём.