Консультации / Гастроэнтерология

Перерыв при приеме

У меня рефлюкс эзофогит постоянно изжога.Одна капсула омепразола утром помогает.Бросаю пить снова изжога.Скажите какой перерыв можно делать?
Добрый день. Если изжога настолько выраженная и постоянная, то нужно обращаться очно к гастроэнтерологу для того, чтобы подобрать лечение: ИПП (возможно, длительные курсы в небольших дозировках) - париет, дексилант, хайрабезол и так далее; прокинетики (ганатон, итомед, итопра), антациды (маалокс, гевискон). Обязательно диета и правила поведения пациентов с функциональной изжогой и ГЭРБ: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться, спать с приподнятой подушкой и так далее