Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Андрей Сергеевич. Подскажите пожалуйста. Врач гастроэнтеролог предлагает лечить желчный, который мы с ним лечим уже 4 месяца. Одестон 2 раза курсом принимала, примерно на 8 й день начинаются приступы. Отменяем и начинаю пить антибиотики, т.к. начинается воспаление. Месяц пила урсосан. Приступы тоже были, так же на узи был большой сладж, после чего опять доктор назначил одестон, опять на 8 й день пришлось его прекратить. Неделю пила антибиотики, после сделала узи и сладж весь ушёл, но четко стало видно камень 7,5 мм. Холестероз. Хирург посоветовал удалить, гастроэнтеролог советует лечить урсосана и только им теперь. 2 недели очень строгой диеты и приступов пока не было. Я не знаю что мне делать: удалять или нет? Подскажите пожалуйста. Узи прокладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Раз приступы и приступы, то конечно желчный пузырь надо удалять. Вы что, в таком молодом возрасте собираетесь постоянно на диете строгой сидеть? Я думаю не собираетесь. Начнете нормально питаться, где гарантия что приступов не будет? Решайтесь на оперативное лечение. А вот каким способом, то можете почитать мой сайт - www.zapdoc.ru
Приступы всегда были разные. Сначала боль была строго под ребром и желчный как будто раздувало, боль появлялась исключительно в ночное время. Позже боль была ближе к центру, там где расходятся ребра. На фгдс 4 месяца все было хорошо, но сейчас показывает рефлюкс гастрит, видимо сказался прием таблеток. Вот я и в недоумении, может быть это не желчный болел. Первые боли начались во время приема одестона. Завтра у меня операция по удалению желчного, я переживаю, а вдруг мне его зря удалят и боли не из за него
Если Вы будете постоянно думать, что желчный пузырь удалят зря - то я беспокоюсь за Вашу нервную систему. И эти мысли будут Вас мучить постоянно. Поэтому надо идти с настроем, что все будет хорошо и операция Вам поможет. Боли в желудке это примерно у половины больных с ЖКБ. Так что этому удивляться не надо. Верьте докторам, себе и все будет хорошо.
Спасибо большое за ответ. Успокоили. Желчный уже вчера удалили. Чувствую себя пока что не очень хорошо, но, надеюсь, что будет лучше