Консультации / Проктология

Внутренний геморрой острая анальная трещина

Здравствуйте, доктор у меня работа офисная. Т. Е. Сидящая работа. В ноябре 2018 года в туалетной бумаге обнаружил кровь. После дификации зуд, и боль в анусе. Сходил калопроктологу поставил диагноз острая анальная трещина и внутренний геморрой. Назначение прилагаю. После лечения вроде всё прошло. Но недавно опять начало болеть уже крови нет, только появились шарики вокруг ануса. Сходил калопроктологу он поставил диагноз воспаление геморайдальних лимфоузлов. И предложил лазерную операцию. Шарики руками трогаю не болят, но если долго сидеть больно. Скажите как лечить эти шарики, или соглашаться на операцию
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото показаний для проведения какой-либо операции нет. На фото незначительно увеличены наружние геморроидальные узлы. Их наличие причиной описанных Вами болей быть не может. Рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения осмотра, после которого Вы сможете получить альтернативное мнение и принять обоснованное решение.