Консультации / Неврология

Истончение голени, боли в стопе

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, Живу в Дагестане. У меня болит правая стопа около трех лет, последний год прогрессивно уменьшилась в объеме правая голень, слабость в правой ноге, примерно с января на передней поверхности правой стопы истончение кожи, шелушание, белое пятно, отсуствие жировой клетки. Последний предворительный диагноз: Нейрокожный синдром.Фокальная дерамальная атрофия.Мононейропатия правого большеберцового нерва.Назначили лечение:Нейромидин, Мильгамма, Глиатилин,Тиоктацид, Вазонит на три месяца, но пока видимых результатов нет. Хотелось бы узнать, были ли у вас такие пациенты с примерным заболеванием? Помогите пожалуйста, кому я только не ходила, ко всем специалистам (ревмотолог, терапевт, лечила иглоколыванием, пиявками, мазями) мне очень больно ходить, почти уже не могу
К вопросу приложено фото
Что бы лечить необходимо знать причину ваших синдромов, для этого необходимо провести диагностику. Вам необходимо сделать электронейромиографию нервов нижней конечности, сделать мрт пояснично-кресцовго отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу.
Здравствуйте, мне уже сделали тамографию пояснично-крестцового отдела (Заключение:МРТ-признаков изменений поясничого отдела позвоночника не выявлено) и Электронейромиографию (Заключение: в результате проведеннного иследования выявлен умеренновыраженный блок проведения по проксимальным отделам правого малоберцового нерва, вероятно на уровне спиномозговых корешков. При игольчатом исследовании правой икроножной мышцы и передней большеберцовой мышцы выявлен текущий денервационный процесс, боллее выраженный в икроножной мышце. В икроножной мышце регистриуются приемущественно высокие деформированные ПДЕ, в том числе и гигантские ПДЕ с нормальной длительностью. В передней большеберцовой мышце регистриуются ПДЕ норомальной амплитуды и повышенной длительности. Изменение ПДЕ в сочетании с изменениями F-волн (не характерные для большеберцовых нервов монофазные и высокие повторные волны) не позволюет исключить нейрональный тип поражения.) После этих исследований мне выписали тот курс лечения который я вам ранее написала. Что я хочу узнать, может у вас были такие случаи, с похожим заболеванием? Лечение проводится, а улучений пока нет, кроме как пятно на передней части стопы стал розовым, как бы живым. А боли не проходят, сильные боли
Учитывая возможность поражения нейронов спинного мозга необходимо дифференцировать такие заболевания как БАС, серингомиелию, возможность сосудистого поражения спинного мозга на уровне поясничных сегментов. Прогноз серьёзный. Нужно сделать МРТ в сосудистом режиме (ангиография). Если есть возможность, то обратитесь в НИИ неврологии в Москве.