Консультации / Дерматология и косметология

Себорея Лечение

Здравствуйте! У меня присутствует перхоть, в основном по линии роста волос на лбу и на затылке . Причем по линии роста на лбу присутствуют корочки и иногда красные пятна. Ходила к дерматологу около 3 месяцев назад , мне выписали шампунь с цинком и если не поможет , мазь. Сначала все быстро прошло от шампунь, но через неделю использования все вернулось , я подключила мазь , эффект был также на месяц. Я снова записалась к дерматологу ,но к другому , на что мне сказали , что лечение тоже самое и добавили еще несколько шампуней на выбор. Я не хочу просто так тратить по 500-700 рублей на шампунь, т.к он может не подойти. На данный момент я заказала лостерин , 1 из вариантов врача. Но я бы хотела узнать, нужно ли сдать какой нибудь соскоб с кожи головы , анализы или что то еще ? И еще я хотела бы сходить к эндокринологу , проверить щитовиднцю железу, т.к в ней тоже может быть причина. Хотела бы получить консультацию по этому вопросу. Спасибо
Здравствуйте! Спасибо за ожидание ответа. Да, возможно сделать соскоб кожи головы на наличие патогенных грибов. В первую очередь, рекомендую обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, так как любой незначительный воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте будет провоцировать себорейный дерматит.