Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте. Моему сыну 3,7 года. Диагноз: ЗРР. В последнее время появились в поведении агрессия, страхи. невролог повторно назначил ЭЭГ. первые слова появились в 1,5 года, но примерно в 2,5 года вообще замолчал. недавно начал говорить отдельные слова. многие согласные буквы вообще не проговаривает. При родах была асфиксия средней тяжести. скидываю фото ЭЭГ в 2,9 года и 3,7 года. второй раз ЭЭГ делали в слезах, никак не получилось его успокоить. есть ли ухудшения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаете электрический ток генерируемый мозгом очень слаб. Мышцы создают ток во много раз сильнее, вот почему ЭЭГ требуется записывать в состоянии покоя. Это легко реализуется у взрослых, а у детей... Я всё понимаю как родитель... Но.. понять где на приведенных картинках помехи а где мозговая активность иногда просто невозможно. Вот, как вариант, почему вторая "картинка" реально выглядит похуже. Предположу что там просто больше помех...