Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура и повышенный СОЭ

Здравствуйте. В августе была проведена операция по коррекции воронкообразной грудной клетке. Позже несколько раз применялись курсы антибиотиков в связи с перенесенными заболеваниями (орви, синусит). После этого на протяжении нескольких месяцев наблюдается периодическое повышение температуры от 37 до 38 градусов, хронический стоматит и повышенный уровень СОЭ с сентября (от 30 до 40 мм/час) без явных симптомов болезни. Возможно ли, что имеется инфекция? Какие необходимо сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно. Сдать АСЛО, АЛТ, СРБ, ВИЧ, HCVAB, Hbcorab сумм, ПЦР крови на ВЭБ, УЗИ ОБП.
Здравствуйте. Сдал анализы, которые вы указывали. СОЭ по последним результатам стал снижаться, но уровень лимфоцитов повышенный.Температуры в данный момент нет.
К вопросу приложено фото
Возможно есть хроническая Лор патологии, посетить Лора.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура и повышенный СОЭ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov