Консультации / Педиатрия

Грудничок какает пеной

Ребёнку 2 мес. С 2 недель беспокоит животик. Была желтушка. В месяц сдали кал на капрограмму, лейкоциты 12-13. Назначили ферталь 10 дней, после ромашка 10 дней, бифидумбактерин 10 дней. Результатов никаких, стало только хуже, стул стал пенится сильно. Заново накал не сдали, выписали пить пиобактериофаг комплексный 5 дней х 3 курса с перерывом в три дня и ротабиотик бэби 10 дней. Пропили 5 дней, результатов нет, перерыв 1 день сделали но ещё хуже и на 2 день начала снова давать пиобактериофаг, так как он снимает боль у ребёнка на незначительное время. Что делать? Подскажите правильное лечение или нет? Ребёнок плохо спит и плачет.
Здравствуйте! Скажу сразу, что пена в стуле, слизь, кровь, лейкоциты в копрограмме, срыгивания - проявления гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок га гв, необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Если на ив, то питание будет с помощью специальной расщепленной смесь, назначенной врачом. Лечением дисбактериоза в своей практике не занимаюсь. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.