Консультации / Урология

PH мочи и правильная диета

Доброго времени суток! Не так давно появилась резкая боль и жжение при мочеиспускании. Именно у выхода мочеиспускательного канала (примерно в середине головки). Также появились чувства непроходимости (приходится слегка тужиться, чтобы помочиться) и будто по окончанию процесса где-то в середине ещё осталась жидкость. Обратился к урологу по месту жительства, был назначен мазок и анализ мочи. Результаты мазка ещё не готовы, а фотографии результатов мочи прикрепил к данному сообщению. Были выписаны Канефрон и Нимика, однако про диету мне не рассказали, а лишь дали "календарик" и сказали придерживаться ему + поискать в интернете. Календарик гласит: Запрещено к употреблению: лимонный сок, любой чай, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, сахар. Разрешено: мясо, рыба, алкоголь, печень, сыры, рис, крупы и растительные масла. Однако результаты поиска в интернете оказались противоречивы. Так, например, алкоголь и цикорий употреблять мне нельзя при фосфатурии, а подслащенный чай и кофе можно. Кое где написано, что можно употреблять только обезжиренное мясо, а рыбу из-за жира нельзя вообще. 1. Что же всё-таки мне необходимо кушать в моей ситуации для выздоровления и нормализации кислотно-щелочного баланса мочи? Можно ли сахар? Чай? Хлеб? 2. Через какой промежуток времени пройдут болевые ощущения и чувство непроходимости при мочеиспускании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы не стал делать каких-либо заключений и, тем более назначать лечение и диету, основываясь только на приведённом результате однократного общего анализа мочи. Анализ может быть вариантом нормы при употреблении накануне обильно овощной пищи. Для того, чтобы сделать вывод о наличии обменных нарушений стойких изменений минерального состава мочи, необходимы повторные анализы мочи, а лучше биохимический анализ суточной мочи. Также поможет биохимический анализ крови на минеральные состав.