Консультации / Кардиология

Давит в груди посередине и слева при вдохе

Здравствуйте, 6 дней назад вечером были сильная истерика и слёзы (не без причины), на следующий 5 день сначала было нормальное самочувствие, немного вялость из-за недосыпа. А вечером стало дурно, сводило кисти и пальцы рук и ног, на следующий день добавилась тошнота и общее недомогание, конечности продолжало сводить. По окончанию праздников обратилась к фельдшеру по месту жительства, она проверила давление, послушала грудь и сказала, что видимого тремора нет, прописала новопассит. Но вот уже третий день лучше не стало - наоборот добавилось немного болезненности на вдохе и резкое повышение давления 117/87 при моём обычном в 94/67, давит в груди и нет сил что-либо делать. В положении лежа чувствую себя лучше, чем сидя или стоя и лежу ничком уже почти неделю, заставляю себя выйти на улицу, но ненадолго, тяжело даже приготовить поесть. Взяла талон к кардиологу, но в нашей больнице такого нет, отправили на 17.01 в другую. Подскажите, пожалуйста дальнейшие действия, и что это может быть и как можно себе помочь (кроме валидола под рукой ничего, но он не сильно помогает, после него отдышка).
Здравствуйте! Жалобы больше напоминают психогенные. Но на всякий случай сдайте общий анализ крови и ТТГ.