Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта

Девочке 8 лет. Переодически бывает запах ацетона изо рта. При этом она вялая, быстро потеет, устаёт, бледная. Раньше сахар в крови был 3,5.чем старше становится тем выше уровень сахара. На данный момент 5.0 и последний анализ показал 5.3. Как вы считаете критично ли это? И есть ли предрасположенность к С. Д?
Здравствуйте! Есть вероятность, что у девочки ацетонемический синдром. Обратитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, он покажет среднее значение глюкозы в крови за последние несколько недель. Такое обследование более эффективно для определения сд. На случай гипогликемии, когда девочка устает, потеет, бледнеет, нужно срочно дать ей что-то сладкое, держите под рукой всегда пакетик сладкого сока. Жидкость быстро всасывается в слизистой полости рта, организм получит глюкозу, ребенку станет легче. Консультация специалистов вам необходима. Здоровья вам!