Консультации / Отоларингология

Стафилококк в зеве субфибринитет

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку 2 года. У ребенка 2 месяца температура 37 - 37,3. Два раза за эти 2 месяца поднималась до 39, держалась сутки. Кашля, Насморка - нет. Есть незначительно красное горло. Посев показал золотистый стафилококк в зеве 10 в 7 степени. Пролечились бактериофагом. Прошло две недели после лечения бактериофагом и температура снова была 39 в течение суток, затем снова 37 без каких либо симптомов,только незначительно красное горло. Вопрос в том, 1. может ли стафилококк давать такие температуры, 2. может ли быть что бактериофаг не вылечил стафилококк. 3. Через какое время после лечения бактериофагом можно пересдавать посев???
Стафилококк может вызывать воспалительные проявления а стало быть и температуру. Вы не вылечиваете ребенка а залечиваете а это не правильно и не хорошо. Что собственно и имеете
Я не поняла, почему мы залечиваем, а не лечим? Бактериофаг- это не правильное лечение? А чем нужно лечить стафилококк?
бактериофаг - правильно если к нему определена чувствительность. Надо вылечить а не дать курсом препараты, получить неполноценный результат и успокоиться да и период реабилитации тоже нужно выдержать и работать во время него по восстановлению защитных сил ребенка