Консультации / Офтальмология

Острый иридоциклит

Получил данный диагноз в областной больнице после осмотра глазного дна, прописали 4 вида капель. Приобрел 3 (Вигамокс, индоколлир, Дексаметазон) из 4, но четвертый (Тропикамид) не получилось купить без рецепта, рецепт смогу получить только в понедельник (14 числа) в больнице в своем городе, а сейчас нахожусь в другом. Глаз начал болеть 4 числа, сейчас 11, отек снят, боли стали меньше, однако дальше 50 см от глаз все становится размытым, зрение ухудшилось. Это нормально? Или это означает ухудшение?
Добрый день! Снижение остроты зрения означает ухудшение состояния глаза, Вам необходимо показаться врачу.