Консультации / Отоларингология

Кукушка

У меня уже 9 дней болит лоб в области бровей и глазницы. Сделала рентген, сказали, что гайморит. Назначили вильпрафен и полидекса. Через 2 дня поехала в другую больницу(т.к. с каждым днем боль болел лоб), сделали прокол гайморита. Но, оказалось, что не гайморит у меня, т.к. гноя вообще не было. Отправили на рентген снова. Уже теперь сказали, что фронтит у меня. И велели каждый день приходить в больницу на процедуру "Кукушка". Можно ли на следующий день после прокола делать "Кукушку"? Вот мой главный вопрос. Ведь у меня там дырка после прокола
Можно. Но не нужно. При фронтите этот метод не работает. "Дырка" уже давно прикрыта фибрином и заживает.
А как тогда мне вылечиться от этого фронтита? Можно ли в домашних услових? Т.к. у меня маленький ребенок 8 месяцев, которого не с кем оставить
Требуется адекватная антибактериальная терапия и использование деконгестантов. Желательно также применения муколитиков (напр. АЦЦ).