Консультации / Отоларингология

Не проходят сопли

Здравствуйте! Ребенку 3 года 9 мес. Уже больше месяца не проходят зеленые сопли. Мазок выявил грибы, врач прописал флуконазол 50 мг по 1 таблетке 5 дней и смазывать бурой 2 раза в день. Первые пять дней пили флуконазол озон, дальше два дня просто протирали горло. Ситуация не изменилась. Наткнулась на статью, что грибы в горле выводятся в течении двух трех недель. Допиваем пачку плюс еще одну в следующую неделю, становится лучше, сопли только по утрам до обеда, дальше прозрачные. Перед последней таблеткой внезапно "обострение соплей". Капали три раза в день сильно разбавленные капли цикламена, стало лучше уже на второй день, сопли опять только по утрам, но в меньших количествах. Покупаю флуконазол тева по совету аптекарши, пропиваем неделю и наконец-то практически исчезают сопли, только с утра светло зелено желтые. И вот заканчиваются праздники, идем в садик и на следуещее утро опять полно зелено коричневатых сероватых соплей, появился сухой кашель. В садике пол группы кашляют. К лору записалась, но только через неделю. Пока купила флюкостат в той же дозировке, но в инструкции написано, что до 18 лет противопоказан. Может посоветуете как быть? К частным врачам нет возможности обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Повторно показать ребенка доктору. Думаю что повторный прием назначен