Консультации / Кардиология

АВ блокада сердца 1 степени

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, но мне не ответили. У меня АВ блокада 1 степени. Мне 57 лет.Частое сердцебиение, особенно утром, когда просыпаюсь и при стрессах и волнениях. КАКИЕ ЛЕКАРСТВА НУЖНО ПРИНИМАТЬ при АВ блокаде 1 степени (и нужно ли)?
Здравствуйте! Частое - это сколько ударов в минуту? АВ-блокада 1 степени по ЭКГ или по Холтер-ЭКГ?
Здравствуйте! АВ блокада 1 степени по ЭКГ (не по холтеру), ЧСС- 83 в мин., на эхокардиограмме - 94 в мин.На ЭКГ раньше, начиная с 2016 г. указывали - "синусовая тахикардия" и ЧСС было 98 в мин. Мне 57 лет. Я начала принимать Анаприлин (10 мг.) 1 раз у сутки. Правильно ли я делаю? Есть ли какие-то другие лекарства? Обращалась к кардиологу, но они ничего толком не говорят.
83 и 94, и даже 98 - лечения не требует. АВ-блокада 1 степени также не требует лечения. Анаприлин - препарат короткодействующий, больше для скорой помощи при приступе сердцебиения, в постоянном его приеме смысла нет. Другие лекарства есть, но их выписывает врач, если в этом есть необходимость.
Консультация врача кардиолога на тему «АВ блокада сердца 1 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).