Консультации / Хирургия

Жаберная киста с боковым свищом справа где кивательная мышца

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, недавно обнаружили отверстие, на месячной комиссии поставили диагноз врождённая жаберная киста. Сказали подойти в 6 месяцев. Из отверстия есть выделения, слизистые, густые, цвет в основном серый. Подскажите пожалуйста когда это удаляют? До скольки лет это удаляют? Может ли она переродиться в злокачественную опухоль? Стоит ли нам сейчас начинать проходить обследование? К каким специалистам обратиться ещё (стоматолог, отоларинголог)? Ребёнок подставляет кулачек к этому месту и кряхтит, есть небольшие покашливания. Что нам сейчас делать и с чего начать?
Здравствуйте. Данной патологией большей частью занимаются детские челюстно лицевые хирурги. Обязателен очный осмотр. По срокам оперативного лечения вам сообщат после осмотра.