Консультации / Наркология

Снятие с учета у нарколога

есть подтвержденные три года “трезвости” но на вк не направляют в связи с подозрениями на алкоголизм отечность лица, тремор рук и повышенный анализ ггт. принимаю антиретровирусную терапию в результате ее приема побочка отекшее лицо и тремор рук , также постоянно пью аскорутин причина повышенного ггт . что делать? как доказать наркологу что не употребляю алкоголь?
Здравствуйте! А зачем кому то и что то доказывать? Наблюдение у нарколога сегодня сугубо добровольное дело. Не хотите наблюдаться, пишите письменный отказ, и вас обязаны с наблюдения снять!
для восстановления водительского удостоверения необходимо снятие с учета “с улучшением”
В таком случае, выполните требования регламента наркологического наблюдения в полном объеме, и будете сняты по выздоровлению, как это и предусмотрено действующим законодательством.
Консультация врача нарколога на тему «Снятие с учета у нарколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.