Консультации / Терапия

Плохой сон и общая слабость

Доброго дня! В прошлом году обострилась проблема со сном. Ночь проходит тихо, без пробуждений, но на утро и следующий день очень противное состояние, в котором невозможно что-то делать. По утрам и ночью ещё сильно сводило ноги. Ближе к вечеру становится легче. Я не знал куда деться и куда направиться, в местной поликлинике из всех советов был лишь "заняться спортом". Месяца три назад обнаружил для себя "аскорутин" и, о чудо, стало гораздо-гораздо лучше. Состояния небо и земля. На фоне "аскорутина", правда, обострился гастрит и пришлось прекратить приём, отчего сон снова ухудшился. Желудок всё ещё лечу. Ещё заметил до этого, что ночью шея сильно охлаждается. Попробовал её укутать и стало легче (не настолько как с аскорутином, но прилично). Поискал, обнаружил "венозную недостаточность шейного отдела". Проделал описанные упражнения -- ноги перестали болеть совсем, правда на сон мало повлияло. Сейчас кутать особо не помогает, потому что ночью потею, отчего шея охлаждается ещё сильнее. Из проблем с сосудами -- конечности быстро замерзают, если дома холодно. Сейчас пробую женьшень и элеутерококк, они чуточку улучшили картину, после плохого сна могу хотя бы продолжить спать, иначе просто вставал и больше ничего не мог. Проблемы с желудком -- дисбактериоз+гастрит, из-за которых длительное время могло не хватать полезных элементов. Сейчас заказал на iherb витамин С, который не повышает кислотности желудка. После "нольпазы" симптомы обостряются, конечности мёрзнут ещё сильнее, воспалились сосуды у ануса (почти геморрой) и резко заболело растяжение. И мёрзнут от любого холодного предмета, ночью полтела холодные и остальная часть тёплая. Мне кажется, это относится к делу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо тщательное наблюдение и последовательный подбор терапии у невролога или психотерапевта на предмет соматизированной вегетативной дисфункции. Наиболее правильно при такой проблеме придерживаться мнения одного специалиста, а не метаться между разными, так что сразу обратитесь к грамотному специалисту, вызывающему доверие.