Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия при низком содержании иммуноглобулина Е в крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Началось все очень внезапно, попробовала медовую пыльцу, буквально 5 крупинок. Закинула в рот, без задней мысли со словами "это самый сильный аллерген". При этом реакция уже настигла на момент смакования, даже проглотить не успела. Появилось ощущение, будто я проваливаюсь куда то, хотелось встать и бегать, иначе смерть...появилось чувство страха, нехватки воздуха, кома в горле, головокружение, тремор рук. Ад мгновенно 170/90 чсс 124. Вызвала скорую, после укола преднизолона и хлористого кальция меня вроде бы отпустило...через две недели ситуация повторилась, только уже на запах ананаса. Мгновенно ад 190/100 чсс 146 все те же страхи умереть в расцвете сил. Опять скорая и то же лечение. Я стала бояться кушать все что ела раньше, казалось становится от всего плохо. Состояние 4 месяца после родов, в семье аллергиков нет. Иммуноглобулин Е 11,29 МЕ/мл. Вопрос, это действительно аллергия? Или мне надо к психиатру с подозрением на панические атаки? Заранее благодарю Вас за ответ!
Добрый день. Повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, чувство страха: все это не является симптомами аллергической реакции. Судя по вашему рассказу, аллергической патологии у вас нет.