Консультации / Неврология

Мучаюсь со здоровьем с декабря месяца 2016 года

Помогите пожалуйста . В декабре мне стало плохо у меня начало скакать давление . Стали неметь руки губы речь не много нарушалась . Прошла полностью обледование . Все в порядке . Невролог назначила лечение . Уколы микседол . Кортексин . Таблетки пантогам . Микседол . И все бестолку . Лучше не стала . Делала 2 раза мрт головы тоже все в норме . Летом 2017 года у меня случился приспут . У меня нарушалась речь . Перекосило лицо . Онимела левая рука . Минут через 10 все прошло . Что это могло быть . И врачи после этого приступа лечение не назначили . Скажите какое еще обследование пройти ? Что бы узнать что за приступ был . Я очень боюсь .мне 24 года всего .и дочка маленькая 2.6 годика . Очень боюсь.что это инсульт был
Здравствуйте. В каком режиме Вы делали МРТ головного мозга? Делали ли Вы МР-ангиографию? Да каких значений поднимается у Вас АД? Какие Ваши привычные цифры?
Здравствуйте мрт головного мозга делала в закрытом режиме .мр ангиографию не делала не дают направление . Самое высокое давление было 170 на 100 . Ну а каждый день поднимается 140 на 70 . Еще сделала мрт шейного отдела сказали что с правой строны сосуд узкий . Еще остеохондроз у меня
Если каждый день АД поднимается до 140, а порой и выше, то впору говорить об артериальной гипертензии, которая требует лекарственной терапии. Лечением этого заболевания занимается терапевт. Те симптомы, которые Вас беспокоят, вполне могли возникнуть на фоне гипертонического криза (скачок АД до высоких значений). Какой-либо сосудистой патологии головного мозга при этом может и не быть. Если симптомы (онемение руки, перекос лица) прошли в течение минут, то об инсульте не может быть и речи. В таких ситуациях говорят о транзиторной ишемической атаке, которая, в свою очередь, может развиваться при резком подъёме АД..