Консультации / Пульмонология

Просьба помочь с определением анализов исследований которые надо провести перед поcещением врача согласно симптомам

Добрый день. У меня имеются такие симптомы: кашель сухой, присутствует периодическая боль в грудной клетке справа, при чем такое ощущение, что она не зависит от глубокого вдоха или выдоха, также, особенно рано утром или болит хребет в грудной области, днем боль немного исчезает но всеравно присутствует при сгибании спины вперед и назад. На ночь общее состояние немного ухудшается, иногда ночью, ближе под утро возникает потливость. Температура 36.6 но при небольших физических нагрузках (ходьба в среднем темпе около 15 мин.) возникает потливость. Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста, какие анализы или исследования нужно сделать перед визитом к врачу (я так понимаю нужно идти к пульмонологу) при наличии вышеуказанных симптомов. И предположительно, что это может быть ?
Здравствуйте. В первую очередь надо сделать рентгенограммы позвоночника и обратиться к невропатологу. Что касается кашля, то для определения необходимого объема обследования информации в Вашем письме недостаточно. Необходимо знать: Вашу профессию, наличие курения, аллергические реакции, заболевания родителей, длительность кашля, с чего началось заболевание.
Профессия - инженер в области телекоммуникаций (в основном сидячий образ работы), никогда не курил и не курю, алергических реакций не возникало, длительность - около месяца, может чуть больше. Ну вот началось все с периодического побаливания в области груди с правой стороны... Флюорографию делал почти год назад, может стоить сделать флюорографию ???
Здравствуйте. Надо начать с рентгенограмм позвоночника и консультации невропатолога. Далее - консультация внимательного ЛОР-врача. Кашель может быть связан с заболеванием верхних дыхательных путей.