Консультации / Неврология

Поставили диагноз объемное-солидо-кистозное образование в задних латеральных отделах правой височной доли с распространением на правую затылочную долю

У мамы обнаружили опухоль. На фото представлено заключение с мрт, пока не выявлено какая это опухоль(злокачественная или нет) Состояние резко стало ухудшаться, слабая чувствительность левой части тела, сильные головные боли, нарушенная координация, замедленная речь, нарушение сна Размер опухоли 7,1х5,2х5,2 см Подскажите возможно ли удалить такую опухоль?и возможно ли вернуться к прежней жизни?
К вопросу приложено фото
Конечно можно. Живете в Энгельсе я работаю на кафедре в Саратове -- свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - решим все вопросы.
Консультация врача невролога на тему «Поставили диагноз объемное-солидо-кистозное образование в задних латеральных отделах правой височной доли с распространением на правую затылочную долю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.