Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от рубца?

Здравствуйте!Полтора месяца назад лазером СО2, на щеке мне вскрыли фурункул, рана долго заживала,а теперь остался жудкий рубец!Подскажите стоит ли делать иссечение, или есть другие альтернотивы!Хочется по-быстрее избавиться от шрама!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В принципе рубец свежий, и он самостоятельно с течением времени немного уменьшиться в размерах, а также станет бледнее. Из того что можно делать сейчас: топические стероиды, контрактубекс, препараты содержащие силикон, в том числе пластыри силиконовые, обкалывание очага кортикостероидами. В любом случае не теряйте время и обращайтесь к дермато-косметологу, для того чтобы подобрать адекватную терапию.