Консультации / Неврология

Опасно ли это

Добрый день , устраивался на работу , и пройдя ЭЭГ вот такой диагноз дали мне, опасно ли это ? И как это может проявляться ? Мне 26 лет , беспокоят иногда головные боли но они связаны с нагрузкой работой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопросы вызывает только одна фраза из заключения про "эпилептиформную активность в лобно-центральных зонах". Я бы посоветовал проконсультироваться с неврологом очно. Подобные изменения на ЭЭГ совсем не обязательно значат об эпилепсии, как диагнозе, и иногда бывают случайной находкой у совершенно здоровых людей (по некоторым источникам около 15%-20% таких изменений никак клинически не проявляются). Ну и конечно, если есть возможность, просто переделать ЭЭГ на другом аппарате через 1-2 месяца.
Консультация врача невролога на тему «Опасно ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.