Нуждаюсь помощи врача

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте док, у меня такая ситуация ч уже 3 месяц лежу дома В общем говоря все это началось после того как покурил траву «гидропоника» в компании Сам я человек не курящий, спортсмен и я понятие не имел что она так на мой организм повлияет, в тот день было очень плохо, дитоксикацию не делал, не вызывал скорую, не чистил организм, и походу так сильно влиял на мой мозг. Уже 3 месяц беспокоют симптомы как головокружение, зрение очень плохое, нарушение координации, будто как в трубке вижу, лежу как овощ, температура в течение дня то поднимается до 37, то понижается до 36,6 бывают головные боли, отеки лица, с памятью проблема, врачи вчд, сделал уколы, не помогает.ещё делал кт, ничего серьёзного вроде не нашли Пью таблетки типо цитофлавин или кавинтон это мне прописала скорая помощь. Хотел бы у вас проконсультироваться На что это могло так повлиять Я полностью понимаю что такой опыт на мой чистый организм скажется не очень. Но и не думал с такими последствиями Хотел бы чтобы вы дали мне совет по поводу всего этого Мне очень нужен ваш совет доктора Уже просто руки опускаются

Отвечает Загромов Евгений Александрович
врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте! С ситуацией, аналогичной вашей , сталкивается немало людей. Тетрагидроканнабинол надолго ( до нескольких месяцев) задерживается в подкожной жировой клетчатке и других паренхиматозных органах. Даже разовое употребление может надолго выбить здоровый организм из равновесия. Вы правильно начали метаболическую и детоксикационную терапию. Неплохо помогают , при отсутстви противопоказаний: мексидол, фенибут, витамины группы В, рибоксин, милдронат и некоторые другие. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович

анонимно
Хорошо док Благодарю ! Мне врач посоветовал сделать мрт головного мозга с сосудами, и как раз и выписал мне эти препараты С чем это может быть связанно ? Если и даже сосуды повержены Можно ли будет полностью восстановиться и вернуть свой прежний образ жизни ? Очень переживаю и сожалею над своей ошибкой!и ещё док на звуки реагирую очень сильно, одно ухо заложено Спасибо что выслушиваете мои жалобы

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Вполне возможно, употребление вызвало обострение такого заболевания, как нейро- циркуляторная астения ( ранее, ВСД). Клиническая картина похожа на вашу. Отсутствие раздражающих нервную систему факторов, поддерживающая терапия и ваш здоровый образ жизни помогут очень быстро восстановиться. С уважением врач- нарколог Загромов Евгений Александрович

анонимно
Док спасибо за ответы. Но я очень стреножен по поводу глаз Окулист поставил диагноз:Агиопатия сетчатки( От чего это может быть? Могло ли повлиять это от отравления наркоты и вообще лечится ли этот диагноз Очень переживаю И да, потемнение в глазах есть острота снизилась, я очень обеспокоен этим !(

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Уверен, приём вещества ни коим образом не повлиял на ваше зрение. У снижения остроты зрения не мало причин, даже хроническая усталость. Офтальмолог наверняка подсказал какие-то витамины для глаз и упражнения для профилактики. Для любого восстановления организма нужно некоторое время, очень скоро всё придёт в норму, за это точно переживать не стоит. С уважением, врач-нарколог Загромов Е. А.

анонимно
Спасибо док, Но Афтольмолог сказал что это из-за внутричерепного давления, не знаю как она это определила С помощью каких то аппаратов может. Одно хочу спросить если вчд исправить, зрение придёт в норму ?

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! На вашем месте я бы заручился поддержкой ещё одного офтальмолога( например, платного) . С внутриглазным (!) давлением надо разобраться, есть совершенно четкие методики его измерения. Повышенное Артериальное давление может вызывать изменение сосудов глазного дна, это видно вооружённым глазом, или с помощью дополнительных снимков. Ответ на ваш вопрос- да, зрение придёт в норму, как разберётесь с давлением( если, конечно, причина в нем) . С уважением врач- нарколог Загромов Е.А.

анонимно
Док спасибо за ваши ответы ))) Но сделал вот мрт головы ничего страшного там не увидели! Изменений не каких нет ! Хочу спросить у вас одно даже если химикат как-то спровоцировал всд(сосуды) Можно ли будет вылечиться ???

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Если у вас, действительно, ВСД, то это заболевание не излечимо. Оно часто маскируется под различную патологию на фоне стресса. Но его вполне возможно контролировать и жить комфортно. И , кстати, зависимость от химических веществ изменяющих сознание так же неизлечимое заболевание. Будь внимательны. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.

анонимно
Док здравствуйте После наркотических средств у меня изменились сосуды, сужение сосудов поставил офтальмолог Бывает ли такое что к мозгу недостаточно кислорода поступает, и такие вот симптомы на фоне моих первых и последних развлечений ? Пройдёт ли это ? Сосуды излечимы ? Может ли это быть длительной интоксикацией организма ?

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Взгляните, каким- то чудесным образом вы дожили до сегодняшнего дня?) Значит не всё так страшно. Сосуды , как и любая другая система организма, адаптируются к разным ситуациям , перераспределяя давление в сосудистом русле. Не переживайте, головной мозг получит всё необходимое, он в этом плане для организма в приоритете. Он может забрать у ног или рук, но себя ни в коем случае не обделит. Как я уже говорил, все неприятности связаны обычно с длительным восстановлением, не более того. Иногда нужна поддержка нервной системы различными препаратами. Неврологи знают немало схем хорошей церебропротекции. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.

анонимно
Здравствуйте док. Как понять ваши слова: зависимость химических веществ изменяющих сознание неизлечимое заболевание ?! Я обеспокоен тем что у меня происходит, не могу придти в чувство Дереализация появилась из-за постоянных переживаний. Может посоветуете, а в больнице говорят здоров абсолютно, но вот эта дереализация очень машет жизни моей, голова кружится до сих пор Сколько же нужно для восстановления всего этого ? Если длительно, то скажите сколько, может пол года, может год

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Химическая зависимость, действительно, неизлечима. Такова формулировка ВОЗ с 1953 года. До сих пор не существует препарата или методик полностью излечивающих зависимость. Я скорее согласен с докторами, которые вас обследовали, физически вы полностью здоровы. Осталось привести в порядок нервы ( центральную нервную систему) и будет ОК. Такие состояния корректируют в клиниках неврозов. Нужен индивидуальный подбор терапии, возможно стационарно. Из моей практики, пациентам со сложной и стойкой симптоматикой это всегда помогало. С уважением, врач-нарколог Загромов Е.А.

анонимно
Здравствуйте док ) Но я не зависим от химии, просто сделал ошибку, и обернулось мне это боком, и почему не могу нормально ходить или заниматься спортом, физически я ослаб, тяжело все, голова кружится, зрение немного подкашивает, может просто нужно время и нервная система восстановиться ? Это может быть все от нервов, все эти симптомы ?)

Загромов Евгений Александрович
Здравствуйте! Из сообщений я так же вижу, что вы не зависимый от химических веществ человек. Согласитесь, если вы чувствуете себя не очень хорошо и симптоматика нарастает, нужна специализированная помощь. Вполне вероятно, что токсин был достаточно сильный и выбил надолго ваш организм из равновесия. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.