Консультации / Неврология

Ээг 3 года эпи активность

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Стоим на учёте у невролога, есть задержка развития. Пропили цераксон, пантокальцин и дельталицин. Делали мрт, там всё в норме. На днях сделали ээг и тут неприятности. Есть эпи активность. Прилагаю фото ээг и заключение. Врач, который делал ээг говорит, что лечить ничего не нужно, а невролог наводит панику, говорит, что нужно будет пить противосудорожные, но у нас никогда не было никаких приступов. Мы запутались совсем. Не хочется опять пичкать ребёнка лекарствами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мои дистанционные разъяснения ни коем образом не могут заменить очную консультацию невролога! Надо понимать что невролог оперирует комплексными данными - он видит ребенка, знает его подробный анамнез, все исследования и т.п. Я вижу только "кусочек ЭЭГ на фотографии"! Я всегда пишу одну фразу в таком случае - если по каким-то причинам вы не доверяется своему лечащему врачу, найти другого которому вы будете доверять! Я могу только сказать что вижу на представленных картинках - точнее чего не вижу: эпилептической активности я на картинках не вижу, вижу отдельные медленные тета-волны которые имеют право быть в вашем возрасте.