анонимно, мужчина, 27 лет
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как применять назначенные лекарства правильно. У меня двусторонний риносинусит, проблема в том, что допустим если таблетки, то их вместе почти всегда можно пить, а вот как быть с каплями? Сначала закапал одни, потом подождал немного закапал другие? И что с ингаляциями? Нужно ли капать сосудосужающие капли, если нос допустим не будет дышать? А то я задал врачу кучу вопросов, но уточнить по назначению забыл, да и многие лекарства даже не знал в какой они форме. Назначение прикрепляю в фото.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Я считаю, что для катарального гайморита, а судя по рентгенограмме он у Вас именно такой, достаточно ограничиться приёмом синупрета и солевыми носовыми душами.