Консультации / Кардиология

Противопоказания спорту

Здравствуйте, занимался спортом тренажерным залом, боксом, потом 2-3 года был перерыв и были боли в области сердца, лег обследоваться, нашли брадикардию, остехонодроз с протрузиями, дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе, были скачки давления периодами, обычно до 150-160, но было и 180-200 артериальное несколько раз. лечат меня как от ВСД. Адепрессом, Тералиджен Валента, физиотерапия, цитофлавин капельницы. Лечение уже подходит к концу, остался месяц Адепресса, вроде общее состояние стало лучше, но вот на днях был опять скачок давления до 170, после чего на след день диастолическое давление стало низким 120\50 ,остались жалобы на боли в области сердца, слабые боли но продолжительные и постоянно закладывает уши даже когда с лифта 5 этажей спущусь, про уши мне никто ничего не может сказать, уже устал от этого, работаю водителем и с горки в горку постоянные мучения, боли в области сердца бывают проходят на несколько дней, а бывает наоборот по несколько дней длятся. У меня вопрос такой, как вы думаете что может быть причиной моих болей и закладывания ушей? И можно ли мне заниматься спортом(активное кардио на эллипсоиде, тренажерный зал без тяжелых нагрузок) при таком узи и диагнозе сердца(фото приложил).
К вопросу приложено фото
Это не к кардиологу, это к психотерапевту. Для мировой кардиологии вы интереса не представляете. Антидепрессанты я полностью поддерживаю.
Тоесть спортом заниматься можно? Проблемы у меня в голове? А заложенность ушей можете как то объяснить пожалуйста, а то мучаюсь сильно с этим, никто не отвечает мне на этот вопрос что с этим делать...
Можно. Заложенность ушей - это к ЛОР-врачу.
Извините, а можете подсказать у меня пульсовое давление всегда 60-80, чем больше тем хуже себя чувствую и боли в области сердца усиливаются это о чем то говорит? У меня вообще не бывает стабильного давления, всегда разное, но обычно показатели когда я себя чувствую более менее 115\60 125\65 135\70, вот было 140\52, 135\55 и весь день такое держалось, слабость недомогание, боли в сердце какой то дискомфорт, настроения нет. Бывает даление 120\70, вот тогда я себя лучше всего чувствую. И заметил что обычно, но не всегда чем ниже пульс тем ниже диастолическое давление, пульс 44-55 давление 48-55 обычно, 55-59 55-65. Было давление и 160 и 170 систолическое, но при любом давлении дисатолическое выше 80 не поднимается, варьируется всегда в 60-70 в основном. 70-80 это когда давление высокое.
Ни обижайтесь, это говорит лишь о том, что у вас очень много свободного времени. Ничем другим я не могу объяснить нереальную тягу молодого человека измерять давление и пульс.
Эти наблюдения за 10 месяцев взяты в общем, я просто уже когда не хорошо себя чувствую меряю давление и запоминаю цифры, поэтому и говорю то что заметил, думал это что то значит, смотрел и изучал о пульсовом давлении, как понял по информации из интернета пульсовое давление с такой разницей чревато последствиями и требует лечения?
Давление не имеет отношение к самочувствию. Уберите тонометр куда подальше.
Можете подсказать? 1)По изменениям в сердце за этот период, я просто может не понимаю но в одном узи у меня митральный клапан провал, а в другом трикуспидальный клапан и размеры сердца стали меньше на порядок, нормально ли? 2) Спустя время я отменил в итоге антидепрессанты, ничего не изменилось что с ними что без, только синдром отмены испытал. Стоит ли мне их вообще тогда принимать дальше? 3) Может быть я не правильно как то зашёл, может мне что то нужно дообследовать или пройти заного? Боли в сердце беспокоят и уши, неврологи и психотерапевты мне эти антидепрессанты выписывают... они мне никак вообще не помогают, только 2 недели синдром отмены от них почувствовал только, и тошнило, рвало, вспышки были, со сном проблемы. Приложу ещё Холтер за 29.06.18 и 15.10.2018 если понадобится расшифровка, и т.д., имеется.
К вопросу приложено фото
Еще раз повторю. С точки зрения кардиолога вы здоровы. Буду признателен, если вы сможете остановиться в своём стремлении лечить то, чего лечить не нужно.