Консультации / Кардиология

Приступы тахикардии и потеря сознания

Третий раз за год теряю сознание от сильного сердцебиения, начинается внезапно, сердце словно переворачивается и сильно ускоряется, слабею, тошнит и выключаюсь. Сегодня сделала УЗИ : Фиброзные изменения основания и стенок аорты, Функции левого желудочка сохранены, размеры камер сердца не увеличены, систалическое давление в легочной артерии не повышено. 14-го я нваря будет описание холтеровского мониторирования. Доктор сказал, что возможно там тоже не будет пойман момент нарушения, как поймать это приступ грамотно и что с этим делать. спасибо.
Стоит обсуждать эту тему только с результатами суточного мониторирования ЭКГ. В любом случае стоит выполнить его повторно. В последних версиях айфона в программе здоровье есть возможность осуществить запись одного канала ЭКГ (сделать это в начале приступа) - это может быть полезно. Или воспользоваться другими дивайасами