Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнения после Кокав

Доброе утро, сделал одну прививку КОКАВ на фоне температуры 15.12.18, через 2 часа появилась тошнота. Затем до настоящего времени появилось масса проблем по неврологии (судорги, жжения, покалывания, подергивания, давление, боль суставы). Вроде начало стихать, а недею назад появились новые непонятные симптомы: когда прихожу с улицы и подношу руки под струю воды пальцы бьет током при первом соприкосновении, сон максимум 2-3 часа без пробужэдений и каэждый раз снятся какие-то непонятные сны, порой страшные, усилилась боль в месте укола прививки в плече (тянет, пульструет), увеличилась чувствительность геба, чувствую как языком касаюсь. Подскажите где в Москве занимаются вопросами осложнений после прививок?
Здравствуйте! Нужно обратиться в учреждение, которое проводило вакцинацию, посетить невролога.
Спасибо за ответ Александр Андреевич. Хотелось бы уточнить, делали в травмпункте, с какой целью посетить? Симтомы? Был, ответили мы не в курсе, такого с них не бывает, осложнениями не занимаемся,только колим. По поводу невролога, да запишусь, но уверен что максимум что предложат это полечить симптоматику. Мне бы хотелось устранить саму причину такого состояния, поэтому хотел узнать, у вас следующее: - собака была привита и на данный момент жива, может ли у такой собаки развится бешенство от прививки или может протекать бешенство в вялотекущей форме но собака при этом будет заразна? - Кроме бешенства и столбняка можно еще что-то подхватить у собаки, если да, то что и какие анализы следует сдать? - Касаемо место укуса, везде пишут что при бешенстве/столбняке начинает болеть место укуса, я чуствую жжение пртмерно в том месте, но при нажатии на саму рану боли нет (внутренняя сторона бедра), а когда прощупываю мышцу вдоль раны чуствую жжение и потягивания. Беспокоит что с 1 стороны только. - Касаемо места укола, то что оно начало болеть спустя месяц это не анамально? Может быть какое-то развитие вакцинного вируса? В целом я понимаю что дать рекомендации вот так заочно крайне сложно, однако я не могу найти нормального учереждения которое может дать нормальню отценку происходящему. Было бы возможно я хзаписался бы к Вам, однако я в Москве, поэтому если можете то подскажите, какие на данный момент анализы мне необходимо здать для уточнения диагноза? Какое мед. учереждение посоветуете в Москве для решения данной проблемы?
Кто делает какие-либо манипуляции должен рассказать о возможных последствиях (вы расписывались что ознакомлены с ними!) и при их возникновении направить к соответствующему специалисту для уточнения и купирования.