Консультации / Логопедия

Не говорит и не понииает

Ребенку 1 год 5 месяцев. Роды были сложные, с моей точки зрения, стимулировали мифепристоном, т к не начинались схватки, ребенок тяжело выходил. Физически ребенок развит хорошо, до года каждые 3 мес делали массаж, т к долго не начинала голову держать, затем ползать. Пошли в 11 мес. В промежутке с 6 мес до 1 года гулила. Сейчас кроме звуков: ма, ва, ди, да, зи, ги ничего не говорит. Понимает слово нельзя, нет, спать, на обращение по имени реагирует не всегда. Были у невролога, сказал, что у ребенка отсутствует длительный визуальный контакт и она ничего не боится, но ничего в этом страшного нет, посоветовал много разговаривать. Я боюсь что-то упустить, т к нам не назначают никаких анализов, узи и т д... Что посоветуете?
Здравствуйте. Развивать ребёнка по возрасту. Что тут ещё посоветовать-чтение, лепка, рисование тд