Консультации / Психология и психиатрия

Отношения в семье

Не ладятся отношения в семье. Как и многие матери всю себя отдавала дочери, она была очень болезненным ребенком и я вынуждена была заниматься только ей. С нее ничего осбенно не требовала, т.к. ребенок много болел. Сечас - разговор со мной короткий: мне не о чем с тобой говорить, у меня нет на тебя времени, я не буду греть тебе ужин. Муж вообще никогда замечаний не делает, даже если обо мне дочь высказывается в грубой форме (сегодня "сожрала", например). Я сейчас работаю, да и сидя дома без дела не сидела. Все было на мне, муж только деньги носил ( не бог весть какие). Это при том, что продолжаю заниматься делами дочери и и оказываю ей поддержку. Все принимается, а в ответ - то, о чем написала выше. Если чем-то возмущаюсь - в ответ "не ори". Если развестись - дочь останется у разбитого корыта", т.е. потеряет хорошую квартиру, дачу, которые ей обеспечила плохая мама и я снова окажусь виноватой. Муж дачей заниматься не хочет и настаивает на ее продаже и возврате денег, т.к. это его наследство, которое я "отработала" ради дочери, досматривая его старого отца (6 лет жил у меня). Нет уважительного отношения от отца - и дочь вслед за ним. Что делать не знаю, домой приходить не хочется, а родных никого нет.
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. У меня к Вам несколько вопросов: Какие у Вас цели в жизни? Какая роль наиболее важная для Вас? Что Вы хотите от дочери? Что Вы хотите от мужа? Что Вы хотите от себя? И, наконец, как бы Вы сформулировали основные задачи перед консультацией?