Консультации / Гинекология

Вагинальная таблетка не растворилась

Здравствуйте! Прописали вагинальные таблетки Флуомизин. Вчера ввела в первый раз, но на утро не обнаружила никаких следов на белье, подумала, что таблетка полностью растворилась, но вечером, когда вводила вторую таблетку, глубоко внутри нащупала "шишку" и поняла, что это ещё вчерашняя, и она не растворилась, не вышла наружу, мне а просто осталась внутри... Опасно ли это? Не может ли это вызвать токсический шок как тампон? Надо ли обращаться к гинекологу и "выводить" её оттуда?
Здравствуйте. Нет, токсического шока не будет. Перед использованием следующей свечи, проводится спринцевание для санации и удаления остатков предыдущей свечи. Будьте здоровы.