Консультации / Психология и психиатрия

здраствуйте доктор.

У меня за последние пол года очень часто наступают панические отаки, внезапно становится страшно что я умру, это панятно что мы все земные, в нутри аж выворачивает всю, я начинаю ходить с места на мест,патеют лодони, дрож поевляется. Я сейчас принимаю тенотен под язык, кагда глицин, долго вообще это может продолжатся? Или уже нужно лечится более серьезными припоратоми.
Здравствуйте Юлия! Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства. Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале - это купирование приступов. Затем - происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!