Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза - капли не помогают

Здравствуйте. У меня синдром сухого глаза, уже давно, но раньше я о нем не знал, глаза болели - думал просто за монитором пересидел. А сейчас уже сильно болят, особенно правый. Местный офтальмолог совсем молодой и видимо неопытный, просто посоветовал подобрать увлажняющие капли. Я перепробовал уже больше пяти разных типов подобных капель - ни одни не дали хоть какого-то облегчения, а скорее наоборот - еще хуже делают. Какие в таких случаях есть пути решений? На Википедии читал о склеральных линзах, что в тяжелых случаях ССГ их тоже применяют. Есть ли у нас такая практика и какие-то данные об их использовании? Спрашивал в ближайшей "оптике" - здесь даже не знают о таких...
К вопросу приложено фото
Добрый день! В нашей клинике не проводят лечение синдрома сухого глаза. В данном случае Вы можете обратиться за возможной консультацией в СПб Государственную Педиатрическую Медицинскую академию, к профессору Бржевскому В.В., тел.295-53-70.