анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте, дочери 4.5 года иногда жалуется на дискомфорт после мочеиспускания, щипет. Писает как обычно. Моча светлая, без запаха. Выделений нет.
В 6 месяцев я у нее обнаружила синехии, несколько раз мазала бепантеном и безболезненно сама развела,наверно,только начинались. Поэтому туда я частенько заглядываю. Но сейчас не пойму, есть ли они, может в районе уретры?
В первый раз сращение было снизу. К гинекологу ходили. Врач хотела взять мазок, но дочка испугалась,раскричалась и не дала толком посмотреть. Сказала мазать пимафукортом и подмывать календулой. Когда я рассказала, что были синехии, рекомендовала потом курс с овестином. Но она же их не видела.
Пожалуйста, посмотрите фото. Вверху это не они? Спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Если нет синехий, овестин ни к чему. Пимафукорт Вам также не нужен. Жаль, что не удалось взять мазок на флору. В подобных случаях, конечно, следует понимать, имеется ли воспаление. Лечение может включать как Бепантен плюс, так и ряд препаратов, если это показано.