анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте Людмила Викторовна ! Подскажите пожалуйста, дочке 3 месяца , с месяца дочку начало ужасно сыпать ,в животе вечно бурлило и урчало , стул был с белыми непереваренными кусочками и было зелёный,с жидкостью , выходил под напором , очень повышенно газообразование было , срыгивала часто ,сдали анализы на дисбактериоз и лактазную недостаточно , все подтвердилось ( первые анализы были сделаны почти два месяца назад , а повторили через недели две -три назад на дисбактериоз , на лактазную недостаточность так и не сдали ещё ) Начала кормить с месяца Малюткой, Нутрилоном кисломолочным, ничего из этого не подошло ,давала баскет бейби ,все прошло кроме сильного газообразования, она крутиться во сне , плохо спит , урчит и бурлит все ,вот около месяца прокормила Нутрилаком премиум не высыпало , редко срыгивала, но так же повышено газообразование , педиатр посоветовала НАН тройной комфорт , так стул у неё стал зелёным и обильные срыгивания и сыпит в добавок.Подскажите пожалуйста, что Вы скажете по поводу смеси Фрисовом и Фрисолак? Может ли она в нашем случае подойти ?Так же из лекарств даю Лактазар и Биогаю, помогите пожалуйста! Уже не знаю , что делать ..
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! У ребенка - клиника непереносимости белков коровьего молока, при этом состоянии может иметь место вторичная лактазная недостаточность. Переводите на Нутрилон пепти гастро на 2-3 недели, а затем возможна замена смеси под контролем детского аллерголога.
С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.